В феврале прошел региональный Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Уфе. А спустя всего несколько недель состоялась студенческая конференция. Менеджер по развитию NIKOMAX Ильгиз Гайнизаманов представил на мероприятии собственные разработки компании – СКС NIKOMAX, а также углубился в процесс обучения специалистов и повышения квалификации.

В КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» в течение года прошло несколько открытых уроков для студентов и школьников.

Весь год то здесь, то там проходили соревнования молодых профессионалов WorldSkills. Тайле присутствовала на чемпионате не только в Уфе, но и в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге.

Екатеринбург стал последним городом, принявшим эстафету. Студенты УРТК им. А.С. Попова приняли участие в WorldSkills Junior по компетенции «Сетевое и системное администрирование» с 4 по 7 ноября. Соревнования проходили на одной площадке с WorldSkills Hi-Tech 2017. Для юниоров в возрасте от 14 до 16 лет были доступны 19 компетенций.

«Студенты радиотехнического колледжа пока не вошли в призеры чемпионата, – прокомментировал Алексей Коваленко, руководитель филиала Тайле в Екатеринбурге. – Зато турниры такого масштаба отлично демонстрируют ребятам, с чем им придется иметь дело, можно сказать, тренируют характер. Так что ждем новых соревнований».

Последним значимым событием в работе с вузами стал мастер-класс руководителя филиала Тайле в Орле Бориса Бондарева в Орловском государственном университете. На этом мероприятии теории было по минимуму, зато практики хоть отбавляй – каждый показал свое мастерство в монтаже.

Вот таким активным оказался 2017. Что дальше? Скоро узнаем.


По следам Тайле...


Тайле на новогодней ИТ-конференции Клуба ИТ-директоров «я-ИТ-ы», 15 декабря 2017 г.

Мастер-класс NIKOMAX в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева, 29 ноября 2017 г.

О сервисе Тайле в интервью на радио mediametrics, 27 ноября 2017 г.