С тех пор, как Тайле начала сотрудничество с учебными заведениями, формат сотрудничества подчинен девизу: «Владеешь знанием – поделись с другими». И вот очередная заметка с полей.

29 ноября 2017 года Борис Бондарев, руководитель филиала Тайле в Орле, провел мастер-класс для студентов «Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева» по структурированной кабельной системе NIKOMAX.

Время за презентацией – куда ж без толики теории? – пролетело незаметно, а потом началось самое интересное – практика и живое общение. На основе предоставленных ВУЗу стендов и инструментов Борис продемонстрировал непосредственную работу монтажника. Словом, началась трудовая деятельность настоящего профессионала: каждый из присутствующих обжимал коннекторы, забивал модули и розетки. А затем работу каждого проверили тестером NMC-TE300.

«Студенты показали отличный уровень, и все были вовлечены в процесс. Знаете, сразу видно, когда работа нравится, – заметил Борис Бондарев. – Один из преподавателей даже сказал, что группа попалась сложная, и мы смогли их заинтересовать. Уверен, что это не единственный мастер-класс».

А чтобы воспоминания о событии остались на долгое время, Борис оставил на память обучающие плакаты по оптическим компонентам. Практика практикой, а теорию никто не отменял!


Небольшой фотоотчет:


По следам Тайле...


Тайле на Олимпиаде игр и нетворкинга, 22 ноября 2017 г.

Тайле на заседании клуба ИТ-директоров «я-ИТ-ы», 17 ноября 2017 г.

III региональная конференция «IT – Территория Диалога», 19 октября 2017 г.