С 19 по 22 февраля 2017 года на базе выставочного центра «ДонЭкспоцентр» прошел II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2017.

Проведя серьезную подготовительную работу к чемпионату, студенты в возрасте от 16 до 22 лет с головой окунулись в непростые конкурсные задания, разработанные по самым строгим международным стандартам. Каждый проявил и мастерство, и смекалку. На полях работа кипела до последнего, и все это проходило под зорким взглядом профессионального жюри. А чтобы гости не растерялись от масштабов соревнований, волонтеры проводили ознакомительные экскурсии и рассказывали о компаниях-партнерах мероприятия. Среди них конечно же была и Тайле. Коллектив филиала компании в Ростове-на-Дону поддержал своих друзей и партнеров ГБПОУ РО «РКСИ» и присоединился к очередному этапу соревнований, представив аудитории свои собственные российские разработки – СКС NIKOMAX, а также шкафы и стойки TLK.


Алексей Вязников, руководитель филиала Тайле в Ростове-на-Дону, поделился своими впечатлениями по итогам мероприятия, рассказал, что объединяет Тайле с мировым движением:


«Чемпионаты WorldSkills – это всегда многогранное мероприятие, которое собирает на своей площадке представителей государственных органов и учебных заведений, бизнеса и промышленных предприятий. То, что WorldSkills привлекает внимание к рабочим профессиям в наше время важно как никогда. Именно инженерам и технарям не сегодня-завтра предстоит двигать промышленность вперед. Специалисты Тайле и сами проводят различные обучения и семинары. Мы видим, каким трудом даются знания, когда их не хватает уже в зрелом возрасте. Поэтому и сотрудничаем с колледжами и ВУЗами, чтобы студенты вовремя получили нужные знания и обязательно отработать их на практике. Иначе никак!»


Чем запомнился WorldSkills в Ростове?

  • Участие в чемпионате приняли свыше 60 профессиональных образовательных учреждений;
  • Более сотни студентов соревновались в своем мастерстве;
  • За четыре дня чемпионат посетило более 10 тысяч жителей Ростовской области.

На церемонии закрытия WorldSkills победители получили заслуженные медали, участники сертификаты и абсолютно каждый – памятный подарок от партнеров и организаторов чемпионата! Да, конкурсанты прошли нелегкий путь. Сколько сил и эмоций, сколько переживаний, какая воля к победе! Но мы по собственному опыту знаем, что не так важно место в конкурсе, сколько приобретенный опыт и новые знакомства. Так держать, молодые профессионалы!



По следам Тайле...


WorldSkills в Уфе 13-17 февраля 2017г.

WorldSkills в Новосибирске 6-10 февраля 2017 г.

Обзорная презентация по NIKOMAX, TLK и NETLAN в Москве 3 февраля 2017 г.