2 июля Борис Бондарев, руководитель филиала Тайле в Орле, провел мастер-класс для студентов «Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева». Площадкой для встречи с практиком стал корпус «Научприбор».

14 молодых специалистов группы 71-ИБ с Кафедры информационной безопасности, а также профессор Еременко Владимир Тарасович и преподаватель Пеньков Николай Геннадьевич встретили практика Тайле, как долгожданного гостя. Подготовка к мастер-классу велась несколько недель. Впрочем, это уже не первый мастер-класс на территории университета.

По традиции начали с вводной лекции, куда же без нее? Хотя длилась она недолго. В двух словах поведав о компонентах и составе NIKOMAX, Борис Бондарев перешел к практике. В программе мастер-класса были обжим неэкранированных коннекторов RJ45, забивка экранированных и неэкранированных модулей, а также настенных розеток. Словом, цель стояла – показать в деле такие инструменты, как NMC-500R, NMC-568R, NMC-222, NMC-S501B, NMC-3640RB и NMC-FT-TOOL.

«Интерес у ребят вызвала не только самостоятельная работа с компонентами, но еще и демонстрация работы LED-системы и ее администрирование, – заметил Борис Бондарев по итогам семинара. – Все очень грамотно и оперативно справились с монтажом. Через год будем тестировать студентов по нашей системе.»

Имеется ввиду тестирование вендора для всех студентов, прошедших обучение в учебном классе СКС NIKOMAX. Недавно одно такое прошли учащиеся в Уральском радиотехническом колледже им. А.С. Попова в Екатеринбурге. И для успеха в этом тестировании у студентов ОГУ имени И.С. Тургенева есть все шансы. Они учились у лучших!


Небольшой фотоотчет:


По следам Тайле...


NIKOMAX на CommunicAsia в Сингапуре, июнь 2018 г.

Семинар «Системы безопасности», май, 2018 г.

Ежегодный День клиента в Перми, апрель 2018 г.


Все актуальные новости Тайле в Telegram и Facebook, а также на канале YouTube