Есть у российских айтишников сплачивающая традиция – отмечать День системного администратора каждую последнюю пятницу июля. Вот только можно ли ограничиться одним днем, когда друзья и коллеги из разных уголков России и ближнего зарубежья собираются в одно время и в одном месте?!

Седьмой Слёт системных администраторов прошел с 28 по 30 июля 2017г. на берегу реки Оптуха в деревне Сеножать Орловской области. С каждым годом этот фестиваль обмена опытом и знаниями собирает на своем поле воих все больше и больше гостей: от сотрудников региональных компаний, до представителей грандов IT-рынка и специализированных изданий, как например, SoftLine, Kaspersky или журнал Системный администратор.

Тайле решила опробовать новый формат и выступила в этом году спонсором слета сисадминов. От лица компании на мероприятие направилась группа дипломированных в своих областях специалистов: Дмитрий Лукьяненко, менеджер по развитию, Виктория Чуркина, менеджер по продуктовому маркетингу, Роман Никифоров, технический специалист, и Станислав Ставцев, менеджер по продажам в орловском офисе и по совместительству бас-гитарист популярной группы Los Crocodilos.

В рамках ДСА 2017 Тайле представила аудитории одни из самых популярных решений: кабельную продукцию NETLAN, а также Thecus NAS. Разумеется, акцент был сделан на пользователе, простоте и удобстве работы с решениями.



Так, Дмитрий Лукьяненко рассказал о новинках в сфере систем хранения, представил хранилища данных Thecus, функционирующие на базе Linux и Windows, причем последние вызвали самый активный интерес коллег-администраторов.

Роман Никифоров представил доступные и надежные решения для провайдеров. Ответная связь не заставила себя долго ждать, многие давно знают и пользуются продукцией NETLAN, что несомненно оказалось приятно.

В процессе было много вопросов, дискуссий, а по итогам выступлений наших специалистов провели викторину и разыграли массу полезных подарков от поло и пледов, и заканчивая полезными в офисе устройствами, например, N2310.

В те выходные под Орлом делились опытом, обсуждали рабочие вопросы и новинки IT-индустрии, тестировали оборудование и ПО, провели бесчисленное множество презентаций и выступлений, конкурсов и развлечений, укрепили старые связи и завели новые знакомства.

Что особенно нам запомнилось, так это локальность этого глобального события. Столько стихийных обсуждений, дискуссий и знакомств сразу, не на каждой выставке бывает. Похоже, в этом и заключается особенность слетов сисадминов. Уже ждем следующей встречи!


Небольшой фотоотчет




По следам Тайле...


Тайле на создании IT-кластера в Орле 7 июля 2017 г.

Диалоги за ужином в Волгограде 28 июня 2017 г.

Встреча клуба ИТ директоров «я-ИТ-ы» в Ярославской области 30 июня 2017 г.