Каждый день мы слышим: «За технологиями будущее», «Технологии – двигатель прогресса» и другие различные высказывания в том же духе... Но иногда просто невозможно уследить за всеми новинками. Так, почему бы на минутку не остановиться и не узнать, какими успехами могут поделиться наши единомышленники, как это сделали участники Клуба ИТ-директоров «я-ИТ-ы»?

Заседания Клуба проходят несколько раз в год. Интересно, что локации всегда разные. Участники посещали завод газотурбинных двигателей НПО «Сатурн», ювелирный завод, парк-отель «Спасское» и т.д. На этот раз площадкой мероприятия стала Костромская Государственная Сельскохозяйственная Академия. Тема конференции – модернизация ИТ-процессов.

В начале заседания впервые была опробована система электронной регистрации участников, которая с помощью индивидуального QR-кода отмечала всех прибывших. Технологии в действии!

Руководитель ИТ-отдела Дмитрий Кокорев рассказал в своем докладе, какие технические новшества появлялись и существуют на данный момент в стенах Костромской ГСХА. Своими идеями о разных методах управления проектами поделился ИТ-директор Ювелирной компании «Соколов» Михаил Кудашев, спровоцировав жаркую дискуссию среди участников. Множество вопросов и активные обсуждения – разве это не показатель успешного мероприятия, не правда ли?

Компанию Тайле представили менеджер по развитию Василий Иванов и технический специалист Игорь Николайчук. Тайле вновь выступила партнером Клуба, благодаря чему, все желающие могут посмотреть видеозапись конференции на YouTube, которая была создана с помощью системы медиазахвата AREC.

«Заседания Клуба ИТ-директоров «я-ИТ-ы» привлекают не только своим статусом, а в первую очередь пользой, которую можно извлечь из подобных мероприятий. Держать руку на пульсе развития современных технологий действительно важно, если не сказать – необходимо. Обмен опытом, создание эффективных связей, возможность увидеть технические новинки в действии – все это часть встреч Клуба», – поделился своими впечатлениями Василий.

В заключение конференции состоялся разбор рабочего кейса, который описывал реальную историю из жизни одной из компаний. Успешное совмещение теории и практики, плюс замечательная дружеская атмосфера – вот что такое заседание Клуба ИТ-директоров «я-ИТ-ы»!


Небольшой фотоотчет: