3 июня 2017 г. в Московском Городском Педагогическом Университете состоялась интеллектуальная дуэль между студентами. Студенты, обучающейся по магистерской программе «Руководитель образовательной организации», в такой нескучной форме представили руководству ВУЗа и руководителю департамента образования города Москвы презентации своих ВКР.


Медиа-станция KS-710

Тайле на этом празднике науки выступила техническим спонсором, предоставив системы AREC для записи мероприятия. Медиа-станции KS-2 и KS-710 с одной поворотной и двумя статическими камерами не только фиксировали все происходящее, но и были представлены в одной из работ, как неотъемлемое от образования техническое решение.


Яков Юницкий, директор по операциям компании Тайле, контролировал процесс и поддерживал молодых специалистов.

Сама защита проводилась в два этапа. Сначала студенты презентовали основную суть своей ВКР, работая в парах, словно разыгрывая шахматную партию. Затем по итогам этих выступлений было отобрано 14 проектов, которые уже подробно и основательно представили руководителю департаменту образования уже в формате обыкновенной презентации.

 

«Запомнился сам процесс подготовки, – поделился впечатлениями Яков Юницкий. – За день до защиты установили оборудование, все протестировали, устранили все незапланированные сюрпризы. Так что и само мероприятие, и его запись, которая была обязательным условием защиты, прошли в спокойной рабочей атмосфере».

За процессом внимательно следили: ректор МГПУ Игорь Михайлович Реморенко, директор ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» («ТемоЦентр») Александр Анатольевич Добряков, Антон Ильич Молев, представитель Законодательного Собрания, а также директора московских школ.

Нововведение с записью процесса защиты вызвало широкий интерес собравшихся. Уверены, что за подобным форматом будущее. Достаточно пересмотреть видеозапись и все споры и недовольства оценками разрешатся быстрее и проще. А пока мы продолжаем работать над технологиями будущего, Тайле желает выпускникам удачи и еще множества побед на дальнейшем профессиональном пути!



Видеоотчет с мероприятия:




По следам Тайле...


Обучение СКС NIKOMAX в Оренбурге 14-15 июня 2017 г.

Обзорная презентация по NIKOMAX, TLK и NETLAN в Москве 7 июня 2017 г.

IT-конференция в Нижнем Новгороде 26-27 мая 2017 г.