17 ноября в Воронеже состоялся партнерский семинар компании РИАН. Мероприятие было организовано для конечных пользователей, руководителей и специалистов IT-отделов. Совместно с Тайле на встрече присутствовала компания Mitell, а также представители ВУЗов.

На семинаре Тайле в лице руководителя филиала в городе Воронеже Дмитрия Солнцева и старшего технического специалиста Бориса Козырева представила решения по организации видеоконференцсвязи AVer и системы медиазахвата AREC.


Сотрудники Тайле нередко сталкиваются с распространенным мнением, будто ВКС – это средство исключительно для бизнес-совещаний, переговоров и деловых мероприятий. Борис Козырев рассказал, показал и убедил слушателей, что современные системы видеосвязи предоставляют широкий функционал не только бизнесу, но также и образовательным, и медицинским учреждениям.

Системы ВКС конечно же незаменимы, когда нужно провести совещание между сотрудниками в разных городах и часовых поясах, но это также и прекрасное решение для дистанционного и удаленного обучения. Борис Козырев на примере самой Тайле продемонстрировал, как ВКС от AVer позволяет в процессе такого обучения не только отлично видеть и слышать спикера или других участников обучения, но также без труда рассмотреть, что написано на доске или документы, которые выводятся на экран. Для этого достаточно документ-камеры от AVer – и в режиме реального времени можно продемонстрировать любой объект.

Участники конференции проявили интерес к функционалу решения для видеоконференцсвязи от AVer и задали немало вопросов. Что особенно приятно, собравшиеся оценили новый продукт в продуктовом портфеле Тайле – системы для записи и трансляции мероприятий AREC.

Комплексное решение AREC представлено сетевыми камерами высокого разрешения, устройством автотрекинга с позиционером и медиастанцией с возможностью записи и трансляции. Продукты AREC позволяют вести запись мероприятия с одновременной трансляцией его на YouTube или в другом помещении, что и было продемонстрировано на семинаре.

С помощью оборудования AREC представители Тайле провели одновременную запись и трансляцию мероприятия. Предлагаем вам оценить результаты в небольшом видеоотчете на канале Тайле на YouTube.

Отметим, что это далеко не первый опыт использования систем AREC для записи важных мероприятий. Не так давно КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» арендовала это решение для on-line трансляции медицинской конференции, посвященной юбилею медицинского центра. Все происходящее в реальном времени транслировалось в Интернет и на экраны в холлах и актовом зале.

За время семинара у слушателей накопилось немало тем для обсуждения. А благодаря небольшому кругу участвующих, беседа прошла в доверительной и располагающей атмосфере. Коллеги, ждем следующей встречи!


Фото- и видеоотчет с мероприятия