Казалось бы – что здесь необычного? Дело в том, что в этот раз «интересности» событию придавал формат: участники мероприятия находились в двух городах – Ярославле и Воронеже.

Итак, на Ярославском моторном заводе и на заводе Воронежсельмаш собрались люди, которым небезразлично словосочетание «информационные технологии», люди, которые реально болеют за свою специальность, хотят и могут раздвигать профессиональные горизонты.

Участники заседания раскрыли такие темы, как опыт запуска WMS систем на высокооборотистом складе, поговорили о том, как автоматизировать складские процессы и учет, как построить ИТ-департамент с нуля, а также как бороться с проблемой «выгорания» специалистов ИТ-сферы. По итогу мероприятия прозвучало много полезной и нужной информации, были обсуждены насущные вопросы по организации деятельности промышленных предприятий, а спикеры с удовольствием делились своим опытом и разбирали различные рабочие кейсы.

А сам формат встречи, в режиме онлайн между двумя городами, удалось организовать благодаря компании Тайле и подписанному на предыдущем мероприятии техническому партнёрству с Клубом «я-ИТ-ы». Для этого Тайле установила в обоих городах системы ВКС AVer модели EVC350, а в Воронеже, как на основной площадке, было подключено оборудование AREC: система трекинга ТР-100, сетевая камера CI-218 и медиа-станция KS-710. После чего была налажена связь между двумя кодеками EVC, а к воронежской ВКС − подключена и система AREC: благодаря чему и была налажена прямая трансляция на Youtube.

В итоге – все участники Клуба в обоих городах могли удаленно присутствовать на докладах, а сами видео остались в архивах Клуба. Ведь и здесь как никогда актуально выражение: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!».