За что мы любим осень, так это за просыпающийся интерес к мероприятиям, курсам, мастер-классам – в принципе к любым активностям. Не даром же осенью начинается учебный год и открывается театральный сезон?! Только так и можно бороться с наступающей осенней хандрой и чередой дождей.

Вот и NIKOMAX с чистого листа открывает сезон учебных курсов и семинаров. И первый прошел на территории нашего давнего партнера – Торгового дома Луис+. Учебный центр проводит на своей площадке множество семинаров как по СКС, так и по видеонаблюдению, системам безопасности и пожаротушения, вебинаров от вендоров – этот список займет еще полстраницы. На то он и учебный центр.

Бесплатный однодневный курс по медным и оптическим компонентам СКС NIKOMAX состоялся 2 октября в Москве. По традиции откомандировали на него тренера со стажем Павла Михайлова. Что примечательно, на семинар записалось без малого 30 человек. Столько же и собралось в аудитории – восхитительная явка! Здесь мы должны поблагодарить команду учебного центра за прекрасную организацию.



Долго запрягают, да быстро едут – это не про нас! Тренер с ходу взял быка за рога, и не отпускал внимания слушателей вплоть до самого обеда! Но ничего, пропущенный кофе-брейк стоил полученных знаний. Начав с небольшого экскурса в историю развития направления, Павел оперативно перешел к прозе жизни медных и оптических компонентов, рассказал о применении, продемонстрировал выполненные проекты. Оставили время и для практики. Все желающие получили свой собственный набор компонентов.


Спасибо за вопросы из зала – не давали расслабиться. А, кстати, что же слушатели? Наверняка, тренеру, есть, что рассказать!

«Чем примечательны семинары в учебном центре Луис+, так это тем, что слушатели всегда из самых разных областей. На этом курсе в числе прочих, например, был представитель X5 Retail Group, – комментирует Павел Михайлов. – Конечно, всегда интересны проекты. Хорошо говорить про толщину жилы или оболочку кабеля, но это теория. Интересно, как это все работает, взаимодействует с прочими компонентами инфраструктуры».


Судя по этому курсу, в следующий раз мы подготовим папочку с самыми громкими проектами NIKOMAX. А пока считаем недели до следующего семинара в учебном центре Луис+, – кстати, уже в ноябре! – приглашаем вас на комплексное обучение инсталлятора в Тайле. Следите за обновлениями в расписании. Скоро появится обзорный вебинар по СКС в связке с видеонаблюдением. Такого еще не было!


Все актуальные новости Тайле в Telegram и Facebook, а также на канале YouTube