Главным героем ИТ-ночи (пусть и сентябрьской), традиционно, стал Иван Купала, а проникнуться ее атмосферой пожаловали на калужскую землю более 70 гостей из 10 регионов...

Также традиционно организаторами события, клубом ИТ-директоров «я-ИТ-ы», на эти три дня − с 13 по 15 сентября − была запланирована насыщенная программа. К примеру, мероприятие началось с товарищеского футбольного матча – именно так, с первых минут конференции, была создана единая дружеская атмосфера!

На следующий день футбольный мяч передал свои привилегии микрофону, и началась официальная часть – выступления участников.

В этот раз присутствующие знакомились с искусственным интеллектом (выступление Юрия Зеленкова, ВШЭ), слушали доклад «Цифровая трансформация на космических скоростях» об Индустрии 4.0 и основных проектах Роскосмоса (Денис Савенков, АО «НПО Энергомаш» (ГК Роскосмос)), проследили, как менялась профессия ИТ-директора (доклад Марины Аншиной, СоДИТ) и даже общались с помощью Skype, слушая выступление Дениса Наумова, первого проректора ЯГТУ, который не смог лично посетить конференцию.


После всех знакомств, выступлений, дискуссий и диалогов деловая часть конференции уступила место неофициальной, где одним из ярких событий вечера стало награждение победительниц конкурса «ИТ-краса России 2018», проходившего летом этого года. А далее – традиционный костер, песни под гитару и невероятно душевный теплый вечер.


Третий день конференции начался с деловой игры «Канбан», которую провел Юрий Зеленков, а после нее посетителей принимал Музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Возможность окунуться в разработки прошлого столетия, увидеть и даже пощупать реальные модели и макеты, узнать о жизни и работе в сфере того времени – вот все то, что можно было сделать на экскурсии.

Еще одной традицией этой встречи стала организованная силами компании Тайле и оборудования AREC запись конференции и ее прямая трансляция на YouTube. Доклады участников «ИТ-ночи на Ивана Купалу» уже на страничке клуба «я-ИТ-ы», потому можно смело заходить и смотреть заинтересовавший.

«ИТ-ночь на Ивана Купалу» прошла, традиции соблюдены, участники конференции довольны – это ли не прекрасный итог осенней встречи?!


Фотоотчет:

Все видеозаписи с различных мероприятий Клуба ИТ-директоров можно найти на этой страничке.


Все актуальные новости Тайле в Telegram и Facebook, а также на канале YouTube