В рамках повестки дня председатель Наблюдательного Совета Консорциума А.А. Власов представил отчет о проделанной работе объединения Консорциума IT- предприятий города Курска за 2015г. Участники Совета единогласно еще на год продлили срок полномочий Управляющей компании Консорциума МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива», председателя Наблюдательного Совета Консорциума А.А. Власова и заместителя председателя - С.А. Доронина.

На этом заседании филиал в г.Орёл ООО “Тайле Рус” был принят в состав участников консорциума, наряду с другими компаниями. Теперь количество участников увеличилось до 30.

Компания Тайле стала первым иногородним участником Консорциума. Собравшиеся предприниматели обсудили возможности реализации совместных проектов и перспективы взаимовыгодного сотрудничества с новыми участниками. В частности Филиал Тайле поспособствует привлечению новых членов в сообщество из ряда своих клиентов из городов Орла, Брянска, Смоленска и других, создав тем самым предпосылки выхода Консорциума на уровень ЦФО и РФ.


Как отметил Борис Бондарев, руководитель Филиал Тайле в г. Орле, представлявший компанию Тайле на встрече:

“Наши давние партнеры, такие как Технощит, Антарес, Айти46, Авант уже давно являлись участниками этого объединения, поэтому наше вступление было поступательным шагом вперед. Мы всегда стараемся помогать развитию ИТ-технологий, предлагая и совершенствуя наши собственные продукты, такие как NIKOMAX, TLK, GIGALINK и NETLAN на основе прямого общения с партнерами и заказчиками. Участие в Консорциуме поможет делать это более эффективно."

Основным вопросом на повестке дня стало обсуждение плана работы Консорциума на 2016 г.:

  • участие в региональном форуме малого и среднего предпринимательства;
  • участие в ХVI межрегиональной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка-2016»;
  • участие в Среднерусском экономическом форуме и многое другое.

Собравшиеся высказали мнение о необходимости проведения совместных IT-мероприятий: семинаров, круглых столов, тренингов.

В ближайшее время объединение планирует принять участие в заседании круглого стола с участием руководителей структурных подразделений Администрации города Курска.