Свежая версия не предлагает длинный список изменений, но, тем не менее, имеющиеся нововведения весьма значительны!

Во-первых, протокол, передающий данные терминальных сессий, – UXP (User eXperience Protocol) − был обновлен до версии 2.0.

Система vSpace всегда использовала UXP для управления потоками информации между сервером и устройствами доступа. И в то время как vSpace с годами претерпела множество изменений, этот протокол в значительной степени оставался прежним.

Новый оптимизированный алгоритм снижает потребление сетевого трафика и повышает производительность для всех устройств доступа. Устройства L-серии после обновления понизят использование сетевого канала на 27%, в то время как пользователи RX300 и vSpace Pro клиента для Windows будут видеть снижение трафика на 43%.

Потребление сетевого трафика с vSpace Pro 11

Вторым значимым изменением является переработанная система премиальных функций, расширяющих базовый функционал системы vSpace Pro.

Возможность подключения второго монитора теперь включена по умолчанию и доступна абсолютно всем пользователям vSpace Pro 11. Остальные премиальные возможности, появившиеся в 10-й версии, эволюционировали в ежегодную программу обслуживания AMP (Annual Maintenance Program).

Программа Annual Maintenance Program

Помимо технологии потоковой передачи vCast и доступа к облачному мониторингу, программа AMP включает в себя возможность трансляции изображения с сервера на все терминалы доступа (Broadcasting), а также расширенную поддержку смарт-карт. Кроме того, в комплект подписки включены 5 лицензий vSpace Pro для Windows, которые позволят подключаться к серверу vSpace при помощи обычного компьютера или ноутбука.

Подписка AMP предлагается на ежегодной основе, для каждого отдельного устройства доступа.

Скачать новую версию системы vSpace Pro 11 можно в разделе загрузок, выбрав справа нужную модель, или по ссылке.