Изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, поэтому в современных реалиях он представляет собой огромное количество информации, далеко не всегда безопасной. Но в то же время эффективность от использования сети несомненна – сейчас уже сложно представить без возможности пользоваться всемирной паутиной на работе и дома.

Что, если работники злоупотребляют использованием Интернета на рабочем месте в ущерб своей продуктивности, прокрастинируя и тратя время впустую? Стоит ли в таком случае принимать кардинальные меры? В то же время одна из проблем, которую вынуждены решать родители, приходя с работы домой, – доступ ребенка к компьютеру и Интернету. Сколько времени позволено проводить перед экраном монитора? Как долго можно играть в игры? Что сделать, чтобы быть спокойными, что времяпрепровождение маленького пользователя в Интернете будет безопасным?

Разумеется, все, кому так или иначе приходилось сталкиваться с такими вопросами, не будут едины в своём мнении, каждый ответит для себя сам.Но если всё же возникла необходимость в большей или меньшей степени ограничить пользование всемирной паутиной, мы рады рассказать вам о vSpace Guardian от NComputing.

vSpace Guardian – это веб-сервис, основанный на разбиении на категории фильтрации, который позволяет отслеживать, контролировать и централизованно управлять своим использованием Интернета. С более чем 70 предустановленными веб-категориями и доступным интерфейсом использование веб-страниц можно легко настроить в соответствии с вашими потребностями.