Есть события, участвовать в которых не только интересно, но и полезно. В частности, для бизнеса совершенно необходимо следить за крупными форумами и конференциями с участием Правительства, министерств и ведомств. Хотя бы потому, что на таких мероприятиях определяются векторы развития, намечаются направления для бюджетного финансирования, привлекаются молодые специалисты.

Так, среди нескольких крупных событий лета, в Тайле запомнили V международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2017», который прошел в Новосибирске с 20 по 22 июня 2017 г.

За три дня успели многое: встречи и диалоги, презентации и круглые столы, обсуждения и дискуссии не стихали до самого закрытия. Участники форума обсудили возможности диверсификации экономики в условиях импортозамещения, промышленную автоматизацию, перспективы выхода отечественных разработок на высокотехнологичные зарубежные рынки и on-line обучений в России. Гостей пригласили посетить венчурную ярмарку и выставку технологий и инноваций.

Чтобы увидеть, какие направления в тренде, как развиваются партнеры и конкуренты, какой курс на ближайшие годы берет российская промышленность, на форум от Тайле отправилась целая делегация: Алексей Романовский, руководитель филиала в Новосибирске, а также менеджеры по продажам Андрей Морозов, Николай Константинов и Наталья Ващенко.


«ТЕХНОПРОМ-2017 – одно из значимых событий в регионе. На одной площадке встретились и производители, и представители учебных заведений, и Правительства, – комментирует Алексей Романовский. – Когда в одном месте собирается столько заинтересованных лиц, стоит ждать интересных, а главное продуктивных решений. Вот в этом году активно обсуждали потенциал оборонно-промышленного комплекса в гражданской сфере и диверсификацию оборонной промышленности».


«Это был большой и незабываемый опыт. Завели множество знакомств и контактов с конечными потребителями наших продуктов, увидели будущих конкурентов, развивающихся в инновационных центрах практически в тепличных условиях, – делится впечатлениями Николай Константинов. – А также собственными глазами увидели, что в России можно производить очень качественные решения, разработки ведутся и весьма перспективные».

Итак, посетили деловую программу и наметили дальнейшие шаги в работе, присмотрелись к будущим и нынешним конкурентам, наладили контакты с перспективными партнерами. Впечатления оказались настолько яркими, что не забылись и через несколько недель. До следующей встречи, Новосибирск!


Небольшой фотоотчет




По следам Тайле...


Тайле на создании IT-кластера в Орле 7 июля 2017 г.

Диалоги за ужином в Волгограде 28 июня 2017 г.

Встреча клуба ИТ директоров «я-ИТ-ы» в Ярославской области 30 июня 2017 г.