С 23 по 27 мая в Москве в выставочном центре Крокус-Экспо прошло самое масштабное соревнование профессионального мастерства – IV Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016, в котором Тайле приняла активное участие. Компания предоставила для соревнования монтажников медные и оптические компоненты СКС NIKOMAХ, а также телекоммуникационные шкафы и стойки TLK.

В соревнованиях приняли участие более восьмисот участников из 64 регионов страны. Его целью было не только собрать на своей площадке лучших из лучших в свой профессии, но и задать планку для будущих поколений, улучшить существующую систему подготовки молодых специалистов.

Это особенно значимо для профессии монтажника. Ведь в большинстве колледжей и ВУЗов закладывают теоретические основы проектирования сетей, отводя на практику очень скромное количество часов. А ведь будущим «строителям» коммуникаций важно не только уметь прокладывать сети, но и отличать надежный кабель от некачественных подделок!

Владимир Андреев, главный эксперт WorldSkills Russia («Информационные кабельные сети») совместно с Тайле дал оценку прошедшему мероприятию. Он отметил:

«На мой взгляд, сегодня телекоммуникационные стойки и шкафы TLK, кабели NIKOLAN и NIKOMAХ и другие компоненты СКС являются популярным решением для построения подсистем связи практически любых масштабов. Вызвано это тем, что продукция надежная, сертифицированная, качество проверено временем, распространяется политика гарантийных обязательств».

Тайле уже не первый год активно борется с пробелами в знаниях, проводя разноплановые учебные мероприятия, среди которых:

Обучения СКС NIKOMAX обеспечивают монтажникам и инженерам получение комплексных навыков, необходимых для квалифицированного проектирования, монтажа и обслуживания структурированной кабельной системы;

На вебинарах каждый слушатель может в режиме on-line получить самую актуальную информацию о продукте, а также задать вопросы и сразу же получить на них ответы. Подобные мероприятия длятся от получаса до часа, за которые специалисты компании успевают структурированно и доступно изложить весь объем информации о продуктах;

Лучшие из вебинаров вы можете найти в разделе «записанные вебинары». Они будут полезны всем, кто в определенный день и час не имеет доступа к компьютеру или выхода в Интернет. Запись можно посмотреть в любое удобное время;

Тайле освоила новый формат для контакта с партнерами – обзорные презентации. Менеджеры по развитию и технические специалисты взаимодействуют со слушателями в формате диалога, демонстрирую оборудование непосредственно на стендах и стойках в showroom.

На WorldSkills Russia компания не только представила свои продукты, но и в очередной раз продемонстрировала свою позицию – работать на отечественном оборудовании можно и нужно, причем профессионально!

Владимир Андреев также солидарен с мнением, что импортозамещение – отличная возможность для развития собственных компетенций:

«Считаю это правильной стратегией и ещё одним шагом к экономическому развитию государства, которое во многом зависит от молодых специалистов, способных решать практические задачи и на оборудовании российского производства».

А тем временем Тайле поздравляет победителей и желает им удачи на чемпионате Европы EuroSkills. Нашим финалистам дана самая высокая оценка: «Многие из ребят уже успешно работают в IT-отрасли, совмещают учебу с работой, – делится мнением Владимир Андреев, – как в конкурсе, так и в жизни добиваются высоких результатов».


Фотоотчет с мероприятия